Ligne de séparation

Le Conseil Municipal

Pour construire ensemble le Veauche de demain !

Avec une équipe renouvelée pour moitié, c’est bien l’alliance de l’expérience et de la nouveauté qui a été privilégiée pour toujours mieux appréhender l’avenir de Veauche…

Un avenir solidaire, dynamique, intergénérationnel et convivial pour un aménagement de territoire toujours plus engagé au service des habitants avec une gestion rigoureuse des deniers publics.  

Ligne dégradé
Michel CHAUSSENDEMichel CHAUSSENDE

MICHEL CHAUSSENDE

Premier Adjoint,
chargé de la Jeunesse et des affaires scolaires

Officier des sapeurs-pompiers, l’engagement pour les autres, il connait et va poursuivre sa mission en s’occupant des plus jeunes.

Ligne dégradé
Claire GANDINClaire GANDIN

CLAIRE GANDIN

2ème Adjoint,
chargée de la gestion du personnel et de la communication institutionnelle

Elle va pouvoir mettre toute son expérience de juriste au service de la mairie et va s’impliquer avec détermination à encadrer le navire administratif.

Ligne dégradé
Christian SAPYChristian SAPY

CHRISTIAN SAPY

3ème Adjoint,
chargé de l'aménagement du territoire, du dév. durable et de l'informatique

La conduite de projets, il maîtrise. Il est prêt à s’investir dans les nombreux chantiers déjà engagés et portés par la ville au cours de ce mandat.

Ligne dégradé
Gérard DUBOISGérard DUBOIS

GÉRARD DUBOIS

4ème Adjoint,
chargé des travaux, de la sécurité

Débordant de vitalité, il est partout à la fois et saura mettre à profit ses connaissances de technicien pour rendre notre ville toujours plus belle et accueillante.

Ligne dégradé
Valérie TISSOTValérie TISSOT

VALÉRIE TISSOT

5ème Adjoint,
chargée de l’animation, de la culture et du tourisme

De l’escale à la bibliothèque en passant par toutes les festivités qui font battre le cœur de notre commune, elle s’active pour répondre aux sollicitations variées de nos associations.

Ligne dégradé
Christophe BEGONChristophe BEGON

CHRISTOPHE BEGON

6ème Adjoint,
chargé des finances et de l’administration générale

Avec tout son sérieux, il saura piloter les finances de la ville avec le professionnalisme et la rigueur indispensables pour mener à bien nos projets.

Ligne dégradé
Sylvie VALOURSylvie VALOUR

SYLVIE VALOUR

7ème Adjoint,
chargée de la solidarité et de la propreté des bâtiments

Sylvie Valour mettra tout son dynamisme au service des Veauchois, notamment au sein de la Maison du Parc, lieu de solidarité par excellence.

Ligne dégradé
Veronique BADET Veronique BADET

VERONIQUE BADET

Conseillère municipale

Commission Travaux et Entretien du patrimoine / Commission Culture / Commission Vie locale

Ligne dégradé
Elodie BARDONElodie BARDON

ELODIE BARDON

Conseillère municipale

Commission Jeunesse / Commission Aménagement du territoire et développement durable / Commission Vie locale

Ligne dégradé
Liliane BOUCHUTLiliane BOUCHUT

LILIANE BOUCHUT

Conseillère municipale

Commission Jeunesse / Commission Solidarité / Commission Culture

Ligne dégradé
Olivier JOURETOlivier JOURET

OLIVIER JOURET

Conseiller municipal

Commission Communication / Commission Aménagement du territoire et développement durable / Commission Vie locale

Ligne dégradé
Michel KRUPKAMichel KRUPKA

MICHEL KRUPKA

Conseiller municipal

Commission Aménagement du territoire et développement durable / Commission Travaux et Entretien du patrimoine / Commission Sécurité / Commission Finances / CAO

Ligne dégradé
Jeanine LAROUXJeanine LAROUX

JEANINE LAROUX

Conseillère municipale

Commission Solidarité

Ligne dégradé
Nathalie LASSABIERENathalie LASSABIERE

NATHALIE LASSABIERE

Conseillère municipale

Commission Jeunesse / Commission Sécurité / Commission Finances

Ligne dégradé
Eric LEONEEric LEONE

ERIC LEONE

Conseiller municipal

Commission Solidarité / Commission Aménagement du territoire et développement durable / Commission Sécurité

Ligne dégradé
  Suzy LYONNET  Suzy LYONNET

SUZY LYONNET

Conseillère municipale

Commission Solidarité / Commission Culture / Commission Vie locale

Ligne dégradé
Julien MAZENODJulien MAZENOD

JULIEN MAZENOD

Conseiller municipal

Commission Communication / Commission Travaux et Entretien du patrimoine / Commission Culture

Ligne dégradé
Cyrille MURIGNEUXCyrille MURIGNEUX

CYRILLE MURIGNEUX

Conseiller municipal

Commission Sécurité / Commission Culture

Ligne dégradé
Pascale OLLAGNIERPascale OLLAGNIER

PASCALE OLLAGNIER

Conseillère municipale

Commission Solidarité / Commission Communication / Commission Vie locale

Ligne dégradé
Valérie PERRIERValérie PERRIER

VALÉRIE PERRIER

Conseillère municipale

Commission Jeunesse / Commission Solidarité / Commission Vie locale

Ligne dégradé
Christophe REBOULETChristophe REBOULET

CHRISTOPHE REBOULET

Conseiller municipal

Commission Aménagement du territoire et développement durable / Commission Culture / Commission Finances

Ligne dégradé
Alain RIEUAlain RIEU

ALAIN RIEU

Conseiller municipal

Commission Aménagement du territoire et développement durable / Commission Travaux et Entretien du patrimoine / Commission Sécurité / Commission Finances

Ligne dégradé
Marie-Anne ROBINMarie-Anne ROBIN

MARIE-ANNE ROBIN

Conseillère municipale

Commission Solidarité / Commission Communication / Commission Sécurité / Commission Vie locale

Ligne dégradé
Bertrand VALLABertrand VALLA

BERTRAND VALLA

Conseiller Municipal

Commission Jeunesse / Commission Aménagement du territoire et développement durable / Commission Finances / CAO

Ligne dégradé
Gérard ZENGAGérard ZENGA

GÉRARD ZENGA

Conseiller Municipal

Commission Jeunesse / Commission Travaux et Entretien du patrimoine / Commission Sécurité

Retour à Conseil Municipal