Ligne de séparation

Les représentations extérieures

IMG_1399

 

A veauche

 

Comité Technique Paritaire

Membres titulaires : Monique GIRARDON, Claire GANDIN, Chrystelle VILLEMAGNE

Membres suppléants : Valérie TISSOT, Christian SAPY, Michel CHAUSSENDE 

 

Conseil d’administration du CCAS

Membres : Chrystelle VILLEMAGNE, Christophe BEGON, Marie Anne ROBIN, Pascale OLLAGNIER, Jeanine LAROUX

 

Désignation d’un conseiller municipal en charge des questions de défense

Gérard DUBOIS

 

Office des Sports

Membres : Gérard DUBOIS, Florent TISSOT, Liliane BOUCHUT, Sylvie VALOUR, Olivier JOURET

 

Comité des Fêtes

Membres : Valérie TISSOT, Claire GANDIN, Pascale OLLAGNIER, Sylvie VALOUR, Chrystelle VILLEMAGNE

 

Association Veauche Jumelages

Florent Tissot, Valérie TISSOT, Claire GANDIN, Nathalie Lassablière, Véronique BADET

 

Association Intercommunale pour l’enseignement musical

Monique GIRARDON, Marie Anne ROBIN, Claire GANDIN, Nathalie LASSABLIERE, Liliane BOUCHUT, Valérie PERRIER, Bertrand VALLA, Alain RIEU, Gérard DUBOIS

 

Conseil d’Administration de l’Institut Maxime le Forestier

Membre titulaire : Chrystelle VILLEMAGNE

Membre suppléant : Valérie PERRIER

 

Organisme de Gestion des Ecoles Catholiques de la Cité Saint Laurent (OGEC)

Membre titulaire : Michel CHAUSSENDE

 

Conseil d’Administration du Collège Antoine Guichard de Veauche

Membre titulaire : Michel CHAUSSENDE

Membre suppléant : Nathalie LASSABLIERE

 

Organismes extérieurs

 

Commission de suivi du site SNF

Christian SAPY

 

SIEL (Syndicat Intercommunal d'Energies du département de la Loire)

Membre titulaire : Gérard DUBOIS

Membre suppléant  : Alain RIEU

 

SIPROFORS (Syndicat intercommunal de production d’eau potable de la plaine du Forez sud)

Membres titulaires : Gérard DUBOIS, Christophe BEGON

Membre suppléant : Christian SAPY

 

CNAS (Comité National d'Action Sociale)

Membre titulaire : Claire GANDIN

 

EPURES (Agence d'urbanisme de la région stéphanoise)

Membre titulaire : Monique GIRARDON

Membre suppléant : Christian SAPY

Membre du conseil d'administration : Christian SAPY

 

SIPAB

Membre titulaire : Monique GIRARDON

Membre suppléant : Christian SAPY

 

Groupement des Quatre Cantons

Membre titulaire : Valérie TISSOT

Membre suppléant : Julien MAZENOD

 

Commission consultative de l’environnement, aéroport d’ANDREZIEUX BOUTHEON

Membre titulaire : Monique GIRARDON

 

Syndicat Intercommunal pour le Transport Scolaire (SITS)

Membres titulaires : Michel CHAUSSENDE, Sylvie VALOUR

Membres suppléants : Éric LEONE, Christophe REBOULET

  

Syndicat Intercommunal du Collège d’Enseignement Supérieur (CES) de Saint-Galmier

Membres titulaires : Michel CHAUSSENDE, Christian SAPY

Membre suppléant : Michel KRUPKA

 

Retour à Conseil Municipal