Ligne de séparation

Les représentations extérieures

IMG_1399

 

A Veauche

 

Comité Technique Paritaire

Membres titulaires : Monique GIRARDON, Michel CHAUSSENDE, Christian SAPY, Claire GANDIN

Membres suppléants : Valérie TISSOT, Gérard DUBOIS, Christophe BEGON, Sylvie VALOUR

 

Conseil d’administration du CCAS

Membres : Sylvie VALOUR, Christophe BEGON, Marie Anne ROBIN, Pascale OLLAGNIER, Jeanine LAROUX, Suzanne LYONNET

 

Désignation d’un conseiller municipal en charge des questions de défense

Michel CHAUSSENDE

 

Office des Sports

Membres : Gérard DUBOIS, Sylvie VALOUR, Liliane BOUCHUT, Olivier JOURET, Christian SAPY

 

Comité des Fêtes

Membres : Valérie TISSOT, Claire GANDIN, Pascale OLLAGNIER, Sylvie VALOUR, Marie Anne ROBIN

 

Association Veauche Jumelages

Valérie TISSOT, Claire GANDIN, Nathalie LASSABLIERE, Véronique BADET, Liliane BOUCHUT

 

Association Intercommunale pour l’enseignement musical

Monique GIRARDON, Marie Anne ROBIN, Claire GANDIN, Nathalie LASSABLIERE, Liliane BOUCHUT, Valérie PERRIER, Bertrand VALLA, Alain RIEU, Gérard DUBOIS

 

Conseil d’Administration de l’Institut Maxime le Forestier

Membre titulaire : Sylvie VALOUR

Membre suppléant : Valérie PERRIER

 

Organisme de Gestion des Ecoles Catholiques de la Cité Saint Laurent (OGEC)

Membre titulaire : Michel CHAUSSENDE

 

Conseil d’Administration du Collège Antoine Guichard de Veauche

Membre titulaire : Michel CHAUSSENDE

Membre suppléant : Nathalie LASSABLIERE

 

Organismes extérieurs

 

Commission de suivi du site SNF

Christian SAPY

 

SIEL (Syndicat Intercommunal d'Energies du département de la Loire)

Membre titulaire : Gérard DUBOIS

Membre suppléant  : Alain RIEU

 

SIPROFORS (Syndicat intercommunal de production d’eau potable de la plaine du Forez sud)

Membres titulaires : Gérard DUBOIS, Christophe BEGON

Membre suppléant : Christian SAPY

 

CNAS (Comité National d'Action Sociale)

Membre titulaire : Claire GANDIN

 

EPURES (Agence d'urbanisme de la région stéphanoise)

Membre titulaire : Monique GIRARDON

Membre suppléant : Christian SAPY

Membre du conseil d'administration : Christian SAPY

 

SIPAB

Membre titulaire : Monique GIRARDON

Membre suppléant : Christian SAPY

 

Groupement des Quatre Cantons

Membre titulaire : Valérie TISSOT

Membre suppléant : Julien MAZENOD

 

Commission consultative de l’environnement, aéroport d’ANDREZIEUX BOUTHEON

Membre titulaire : Monique GIRARDON

 

Syndicat Intercommunal pour le Transport Scolaire (SITS)

Membres titulaires : Michel CHAUSSENDE, Sylvie VALOUR

Membres suppléants : Éric LEONE, Christophe REBOULET

   

 

 

Retour à Conseil Municipal